MOSTRA DE DANÇA

Confira aqui as coreografias selecionadas para a Mostra de Dança,  no dia 18/04 às 20h30. Confira aqui os horários de passagem de som.

 

Coreografia: Absurda
Grupo: Instituto Transcendere
Coreógrafo: Paula Boing
Elenco: Paula Boing

 

Coreografia:Recomeço
Grupo: Instituto Transcendere
Coreógrafo: Sharon Morgenstern
Elenco: Lídia Lima

 

Coreografia: Contra o Tempo
Grupo: Pro-Dança
Coreógrafo: Adriana Salomão e Steven Harper
Elenco: Alice Tereza da Cunha, Ana Clara Maiochi Pereira Balbinot, Beatriz Sandrini Candemil, Carolina Mafra Sada, Isabela Brandes de Athayde, Laura Gentile Matte, Leticia Ziehlsdorff, Luiza Schmitt Georg, Manoella Ender, Manuela Schmidt Hammes, Maria Carolina Loch Kleinubing, Mirella Monteiro Fallgatter, Sofia Przygoda Bauer, Sophia Muller do Nascimento, Valentina Odorizzi

 

Coreografia: Manifesto
Grupo: Primeiro Ato Centro de Dança
Coreógrafo: Ana Gori
Elenco: Ana Gori

 

Coreografia: Saudade
Grupo: Academia do Tap
Coreógrafo: Beatriz Tachlitsky
Elenco: Beatriz Tachlitsky

 

Coreografia: Leke
Grupo: Giulia Castilho, Isabella Serricella e Lucas Santana
Coreógrafo: Lucas Santana
Elenco: Giulia Castilho, Isabella Serricella e Lucas Santana

 

Coreografia: Al son de mi salsa
Grupo: Bailandonos el Mundo
Coreógrafo: Dayana Peña Escobar
Elenco: Dayana Peña Escobar

 

Coreografia: Jazz’t Kidding
Grupo: Ballet Marcia Lago
Coreógrafo: Ana Carolina Inuy
Elenco: Giulia Lucas

 

Coreografia: Brincando de Pop Star
Grupo: Ballet Marcia Lago
Coreógrafo: Patricia Melchert
Elenco: Manuela Gomes

 

Coreografia: Minha Aula de Tap
Grupo: Ballet Marcia Lago
Coreógrafo: Patricia Melchert
Elenco: Marina Ghirlanda

 

Coreografia: Gand Hotel
Grupo: Balllet Marcia Lago
Coreógrafo: Patricia Melchert
Elenco: Gabriela Garcia

 

Coreografia: The Wizz
Grupo: Helô Folador Dance Studio
Coreógrafo: Helô Folador
Elenco: Tess Hubner e Catarina Camara

 

Coreografia:Inspirações
Coreógrafo:Chris Matallo
Elenco: Sofia Alonso

MÍDIAS SOCIAIS
CURTA!
FALE CONOSCO