Atenção!

 

As coreografias selecionadas estão com sua vaga garantida na nossa nova data. Favor confirmar participação até dia 18/09.

Novas inscrições têm até o mesmo dia para serem enviadas (18/09). Resultado da nova seleção dia 21/09. Confirmação de participação da nova seleção até 2/10.

 

* Solos, duos e Trios – limite maximos 2 minutos de coreografia
* Grupos – limite maximo 4 minutos de coreografia
** Grupo deve ter 30% do elenco participando das aulas do festival.
Diferente disso: inscrição de 30 reais por pessoa.

Grupos selecionados

 

Coreografia: Carnaval Grupo: Cenarium Escola de dança Coreógrafa: Marina Mano

 

Coreografia: Insustentável Grupo: Cia Motiro Coreógrafa: Isabella Serricella

 

Coreografia: De volta aos anos 60 Grupo: Ballet Marcia Lago Coreógrafa: Patricia Melchert

 

Coreografia: Um dia de Sol Grupo: Ballet Marcia Lago Coreógrafa: Patricia Melchert

 

Coreografia: Insomnia Grupo: Ballet Marcia Lago Coreógrafa: Amanda Menegassi

 

Coreografia: Tap Bros Grupo: Ballet Marcia Lago Coreógrafa: Ana Carolina Inuy

 

Coreografia: Chaplin Chaplin Grupo: Ballet Marcia Lago Coreógrafa: Ana Carolina Inuy

 

Coreografia: Minha Vibe Grupo: Ballet Marcia Lago Coreógrafa: Ana Carolina Inuy

 

Coreografia: Concertante Grupo: Ballet Marcia Lago Coreógrafa: Ana Carolina Inuy

 

Coreografia: Sombras Grupo: Ballet Marcia Lago Coreógrafa: Patricia Melchert

 

Coreografia: Are You? Grupo: ENSG – Escola Nossa Sra das Graças Coreógrafas: Júlia Nieman e Beatriz Marcia de Andrader

 

Coreografia: Eu Sambo Mesmo Grupo: ENSG – Escola Nossa Sra das Graças Coreógrafa: Júlia T. Nieman

 

Coreografia: Invento, reinvento… Grupo: ENSG – Escola Nossa Sra das Graças Coreógrafa: Júlia T. Nieman

 

Coreografia: (Dis)curso Grupo: Chris Matallo Coreógrafa: Chris Matallo

 

Coreografia: Bruxas Grupo: Cenarium Escola de dança Coreógrafas: Juliana Campelo e Marina Mano

 

Coreografia: Spice Tap Grupo: Cenarium Escola de Dança – Tap Júnior Coreógrafos: Fernando Flesch e Marina Mano

 

Coreografia: O pé do meu samba Grupo: Uniarte Escola de Dança Coreógrafa: Ana Luiza Medeiros

 

Coreografia: Jornalistas Grupo: Pró-Dança de Blumenau Coreógrafa: Michelle Beatriz Silveira Nicoletti

 

Coreografia: Sunshine Grupo: Pró-Dança de Blumenau Coreógrafo: Geraldinho Junior

 

Coreografia: Dá o PLay Grupo: Ballet Marcia Lago Coreógrafa: Ana Carolina Inuy

 

Coreografia: Mangangá Grupo: Grupo Raça Coreógrafa: Marina Carrijo

 

Coreografia: Quando Eu Sinto Só Grupo: Grupo Raça Coreógrafa: Marina Carrijo

 

Coreografia: Clara Nunes Grupo: Garagem da Dança Coreógrafa: Vivian Shimizu

 

Coreografia: Zeca Baleiro Grupo: Garagem da Dança Coreógrafa: Vivian Shimizu

 

Coreografia: Maria Gadu Grupo: Garagem da Dança Coreógrafa: Vivian Shimizu

 

Coreografia: Eramos Carlos Grupo: Garagem da Dança Coreógrafa: Mariel Diefenbach

 

Coreografia: Maria Bethânia Grupo: Garagem da Dança Coreógrafa: Anderson Machado

 

Coreografia: De lá de Minas Grupo: Garagem da Dança Coreógrafas: Mariel Diefenbach e Yasmin Bogo Composição: Iara Germer, Pedro Germer e Neno Moura

 

Coreografia: Mutantes Grupo: Garagem da Dança Coreógrafa: Daniela Alves

 

Coreografia: Adoniram Barbosa Grupo: Garagem da Dança Coreógrafa: Luiza Andreatta

 

Coreografia: Baianá Grupo: Garagem da Dança Coreógrafa: Vivian Shimizu

 

Coreografia: Dj beat Grupo: Garagem da Dança Coreógrafa: Vivian Shimizu

 

Coreografia:  Funk-se Grupo: Garagem da Dança Coreógrafo: Elias Junior

 

Coreografia: De volta aos anos 90 Grupo: Garagem da Dança Coreógrafo: Elias Junior

 

Coreografia: Aqui vamos nós Grupo: Garagem da Dança Coreógrafo: Elias Junior

 

Coreografia: Treino nosso Grupo: Garagem da Dança Coreógrafo: Elias Junior

INSCREVA SEU GRUPO