Programação 2018

PROGRAMAÇÃO

SEXTA-FEIRA - 27/4
27/abr Iniciante – Sala Papagaio Básico – Sala Papagaio Intermediário – Sala Araçatuba Avançado – Salão Guarazes Eventos
13h30 às 14h45 Maud Arnold Patricia Taranto
15h às 16h15 Chris Matallo Maud Arnold
16h30 às 17h45 Nicholas Young Daniel Borak
20h Mostra Dança – Palco Paralelo – Jurerê Open Shopping

[/vc_column_text]

SÁBADO 28/4
28/abr Iniciante – Sala Papagaio Básico – Sala Papagaio Intermediário – Sala Araçatuba Avançado – Salão Guarazes Eventos
9h às 10h15 Chris Matallo – Salão Guarazes* Patricia Taranto – Aula para professores – Sala Araçatuba*
9h às 10h15 Pedro Consorte – Percussão Corporal – OPEN LEVEL – Salão Guarazes
10h30 às 11h45 Rep¹ Patricia Taranto Rep² Maud Arnold Chris Matallo
12h às 13h30 Corpos Brincantes – Valeria Pinheiro – Salão Guarazes OPEN LEVEL / Historia Bia Mattar – Sala Araçatuba – OPEN LEVEL
13h30 – às 15h Almoço – Piquenique – Espaço Floripa Tap
15h às 16h15 Valeria Pinheiro Nicholas Young Rep³ Daniel Borak
16h30 às 17h45 Patricia Taranto Nicholas Young
20h30 Noite de Gala – CIC
DOMINGO - 29 /4
29/abr Iniciante – Sala Papagaio Básico – Sala Papagaio Intermediário – Sala Araçatuba Avançado – Salão Guarazes Eventos
9h às 9h30 Alongamento – Dani Alves – Salão Guarazes
9h30 às 10h45 Marina Coura Rep² Maud Arnold – Salão Guarazes* Patricia Taranto – Aula para professores – Sala Araçatuba*
11h às 12h15 Rep¹ Patricia Taranto Marina Coura Rep³ Daniel Borak
12h15 às 13h30 Bia Mattar – Sapateado Iniciante Almoço – Piquenique – Espaço Floripa Tap
13h30 às 15h Leandro Fortes – Elementos Musicais Aplicados ao Sapateado – Sala Araçatuba
15h às 16h15 Bia Mattar Chris Matallo Maud Arnold
16h15 às 17h30 Maud Arnold Daniel Borak Nicholas Young
19h Cia Trupe Toe – Palco Paralelo – Jurerê Internacional
SEGUNDA-FEIRA - 30/4
30/abr Iniciante – Sala Papagaio Básico – Sala Papagaio Intermediário – Sala Araçatuba Avançado – Salão Guarazes Eventos
9h às 9h30 Alongamento – Dani Alves – Salão Guarazes
9h30 às 10h45 Daniel Borak Rep² Maud Arnold Marina Coura
11h às 12h30 Valeria Pinheiro – Tap no Baião – Salão Guarazes – Nível Básico a Avançado
12h30 às 14h30 Jam Session – Espaço Floripa Tap Jam Session – Sesc Cacupé
15h às 16h15 Chris Matallo – Sapateado Iniciante Patricia Taranto Rep³ Daniel
16h15 às 17h30 Rep¹ Patricia Taranto Daniel Borak Nicholas Young
17h30 às 18h45 Pedro Consorte – Percussão Corporal – Salão Guarazes – OPEN LEVEL / Corpos Brincantes – Valeria Pinheiro -Sala Araçatuba – OPEN LEVEL
20h Tap & Jazz – Palco Paralelo – Jurerê Internacional
TERÇA-FEIRA - 1/5
01/mai Iniciante – Sala Papagaio Básico – Sala Papagaio Intermediário – Sala Araçatuba Avançado – Salão Guarazes Eventos
9h às 9h30 Alongamento – Dani Alves – Salão Guarazes
9h30 às 10h45 Chris Matallo Daniel Borak Nicholas Young
11h às 12h15 Marina Coura – Sapateado Iniciante para Surdos e Ouvintes   – Sala Araçatuba * House Dance – Diego Tavares – Salão Guarazes – OPEN LEVEL
12h15 às 14h Piquenique com Cutting Contest – Espaço Floripa Tap
14h às 15h15 Rep¹ Patricia Taranto Nicholas Young Chris Matallo
15h15 às 16h15 Nicholas Young Rep² Maud Arnold Rep³ Daniel Borak
18h Apresentação Repertórios – Palco Paralelo – Jurerê Open Shopping

*Fique atento. As aulas com asterisco serão ministradas na sala indicada ao lado do nome do professor.

1 – Rep Patricia – Repertório Patricia – Uma sequência de quatro aulas que ensinará uma coreografia de Patricia Taranto
2 – Rep Maud – Repertório Maud – Uma sequência de quatro aulas que ensinará uma coreografia de Maud Arnold
3 – Rep Daniel – Repertório Daniel – Uma sequência de quatro aulas que ensinará uma coreografia de Daniel Borak